论坛风格切换切换到宽版
  • 730阅读
  • 1回复

再次要求处理,朱行高楼村东风10组 一亩虾塘问题 [复制链接]

楼层直达
 

发帖
175
威望
176
好评度
1
来自
金山工业区
只看楼主 倒序阅读 楼主   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-08-17 15:47:47

针对反馈的” 诉求人描述情况不属实,该虾塘不属于土地整理范围之内。“我有以下意见:

解释定义为虾塘,高楼村东风原来都是可耕种的农田土地,鱼虾塘都是之后私人承包后开挖的,这是其一;

之前所有的虾塘包括鱼塘都在土地整理范围内,而后恢复原样,为什么独留下这一亩虾塘呢!!这是其二;

附近村民都知悉该虾塘属于当年遗漏处理问题,承包人要求填平但涉及赔偿费用一直争议不决,这是其三;

所有人都知道,耕地不能荒废,为何废弃虾塘可以迟迟不处理,浪费国家资源,是否高楼村东风属于特例?

土地都是集体的也是国家的,为何单独留一亩虾塘给承包人?是否所有村民都可以要求留一亩虾塘,随意处置?

按照国家《基本农田保护条例》:第三条 基本农田保护实行全面规划、合理利用、用养结合、严格保护的方针。

基于以上,我对本次解释说明不满意,要求处理恢复耕田。如不能合理规划土地,我将再寻求工业区和市政府解释说明并恢复农田。



附上图片:



卫星地图:金展路时代大道附近

发帖
1051
威望
205
好评度
36
来自
只看该作者 沙发   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-08-17 15:53:50
您可以预留电话,让处置部门向您解释,谢谢。