论坛风格切换切换到宽版
  • 492阅读
  • 2回复

[解释说明]众安街和沈浦泾路的十字路口红绿灯时长问题 [复制链接]

楼层直达
 

发帖
922
威望
279
好评度
49
来自
石化街道
只看楼主 倒序阅读 楼主   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-09 14:17:02
实验小学搬至城南新校区已有2个多月,发现东西向斑马线距离长,但是绿灯时长稍短,绿灯一亮,大人都需快步前行才刚刚好到达对面,发现有高年级的孩子是自己独自一人上学的,错过绿灯起始的话,走到半路,对面就跳红灯了,看到好几次,小孩子不知所措的站在路中间,交管跑过去护送着到对面。
希望,相关部门能对这个路口的红绿灯时长问题,做一次合理的调试。
谢谢!
再看?还看?

发帖
848
威望
164
好评度
14
来自
只看该作者 沙发   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-10 08:44:41
您好,本版块已受理您的诉求,将在15个工作日内给您答复,谢谢。

发帖
848
威望
164
好评度
14
来自
只看该作者 板凳   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-30 09:15:37
您好,本版块接到您对诉求后立即与相关承办单位联系处理,此处红绿灯现经过相关部门讨论,将设立两次过街模式,即在路中间设立安全岛供行人滞留,用两个红绿灯的周期供行人通过。现正在进行方案制定和设备采购中,预计于农历年前完成施工。感谢您对网格化管理的支持!