论坛风格切换切换到宽版
  • 708阅读
  • 3回复

[解释说明]健康南路众安街是否可以装红绿灯? [复制链接]

楼层直达
 

发帖
3980
威望
1793
好评度
4970
来自
朱泾新农
只看楼主 倒序阅读 楼主   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-29 09:06:19
早上和傍晚朱泾小学和西林中学的学生基本都会经过这个路口,有些小学生都是自己走路上学,这个路口是必经之路,电瓶车乱穿汽车也多,一点都不安全!
请有关部门考虑!
[ 此帖被网格化管理在2017-12-29 09:52重新编辑 ]

发帖
1048
威望
204
好评度
36
来自
只看该作者 沙发   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-29 09:52:09
您好,本版块已受理您的诉求,将在15个工作日内给您答复,谢谢。

发帖
1048
威望
204
好评度
36
来自
只看该作者 板凳   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-12 14:46:09
您好,经承办单位核实,此处路口距离320国道较近,若装红绿灯,可能会导致320国道方向过来的车辆拥堵,故现在暂时不考虑装红绿灯。感谢您对网格化管理的支持!

发帖
3980
威望
1793
好评度
4970
来自
朱泾新农
只看该作者 地板   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-13 09:28:33
回 网格化管理 的帖子
网格化管理:您好,经承办单位核实,此处路口距离320国道较近,若装红绿灯,可能会导致320国道方向过来的车辆拥堵,故现在暂时不考虑装红绿灯。感谢您对网格化管理的支持! (2018-01-12 14:46) 

那是否每天早晚有交通协管人员指挥下交通,虽然马上要寒假放假,但是一旦开学又是每天堵在路口,不管是行人,电瓶车,或者是汽车都是见缝就塞,试问开学后那些自己上下学的学生安全吗?


请再确认!谢谢!