论坛风格切换切换到宽版
  • 816阅读
  • 8回复

[解释说明]罗星路自行车道的台阶 [复制链接]

楼层直达
 

发帖
21
威望
19
好评度
0
来自
朱泾新农
只看楼主 倒序阅读 楼主   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-24 21:28:18
马路是修好了,罗星路文峰理发店北侧一点的自行车道上有个大约7,8公分高的台阶,自行车,电瓶车经过十分不方便,常绕到机动车道去躲避这个台阶,望有关部门引起重视并尽快填平

发帖
3307
威望
14623
好评度
11809
来自
只看该作者 沙发   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-25 07:58:03
有关部门都去哪儿了?

发帖
1048
威望
204
好评度
36
来自
只看该作者 板凳   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-25 09:33:32
您好,本版块已受理您的诉求,将在15个工作日内给您答复,谢谢。

发帖
21
威望
19
好评度
0
来自
朱泾新农
只看该作者 地板   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-15 07:38:01
有关民生的问题,涉及百姓出行安全的问题,真的需要那么长的周期受理吗?

发帖
21
威望
19
好评度
0
来自
朱泾新农
只看该作者 4楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-22 12:12:52
我反馈的东西已经过了一个月了,仍没有任何的结论,15个工作日早就过去了,相关的人员最近都在忙什么?是不是把电视台找过来做下跟踪才能有所进展?

发帖
1048
威望
204
好评度
36
来自
只看该作者 5楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-23 13:36:08
您好,经承办单位的工作人员实地查看,该处台阶高度差实际约为4、5厘米,在此类地方设置一个小台阶正是为了提醒非机动车道上行驶须尽量减缓一点速度,以免与人行道上行人发生碰撞。感谢您对网格化管理的支持!

发帖
190
威望
73
好评度
8
来自
枫泾兴塔
只看该作者 6楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-02-11 13:56:35
不作为就不作为,还找这么冠冕堂皇的理由,恶心人!
发帖
482
威望
155
好评度
6
来自
朱泾新农
只看该作者 7楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-02-19 15:44:49
他的意思以后路口哪怕有几个坑都是正常的,怕你撞到人,让你当减速带用!

来自Android手机客户端


发帖
270
威望
82
好评度
52
来自
朱泾新农
只看该作者 8楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-03-24 11:03:14
明明就是自己设计失误了,还找这么一个理由去掩盖,难道是减速带?