论坛风格切换切换到宽版
  • 1532阅读
  • 8回复

[跟踪处理]违章不拆 [复制链接]

楼层直达
 

发帖
118
威望
156
好评度
128
来自
枫泾兴塔
只看楼主 倒序阅读 楼主   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-20 11:25:06
    其他车库全部拆除就红圈三处至今还在,没有拆。张氏老大是泥工匠,老二是建筑老板,老三是水电工老板,也算有钱有势吧。枫泾镇兴塔贵泾村洋泾5组张氏三兄弟门前的屋后的大车库一直没有动,打过1234,没有下文这里不知道有没有用。村里领导也是睁一眼闭一眼。

发帖
3128
威望
875
好评度
146
来自
石化街道
只看该作者 沙发   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-20 12:48:44
多了去了    今年指标完成了明年

发帖
118
威望
156
好评度
128
来自
枫泾兴塔
只看该作者 板凳   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-20 12:59:23
回 ardbyy 的帖子
ardbyy:[表情] 多了去了    今年指标完成了明年 (2017-12-20 12:48) 

那拆违也就是为指标才拆的了

发帖
2963
威望
681
好评度
153
来自
张堰镇
只看该作者 地板   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-20 14:43:54
钱没谈妥 怎么拆 拆了你就傻

发帖
445
威望
116
好评度
28
来自
枫泾兴塔
只看该作者 4楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-20 14:53:02
我家门前的人家违章,从弄地基反映到现在了,信访都认定了,现在都造的将近四层了,我家被遮的以后冬冷夏热了,有人去拆吗?永远都是在拖延,没办法啊,人家关系打通了
rgd

发帖
313
威望
68
好评度
113
来自
朱泾新农
只看该作者 5楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-20 17:20:24
难道你不知道中国的国情么?

发帖
954
威望
186
好评度
15
来自
只看该作者 6楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-21 09:20:15
您好,本版块已受理您的诉求,将在15个工作日内给您答复,谢谢。

发帖
118
威望
156
好评度
128
来自
枫泾兴塔
只看该作者 7楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-16 07:29:49
回 网格化管理 的帖子
网格化管理:您好,本版块已受理您的诉求,将在15个工作日内给您答复,谢谢。 (2017-12-21 09:20) 

15个工作日已过违章还在,什么时候给回复呢?

发帖
954
威望
186
好评度
15
来自
只看该作者 8楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-23 13:34:08
您好,本版块接到您的诉求后立即与相关承办单位联系,经现场核实,您所反映的情况属实,承办单位与村委对接后,今年将结合创建无违建村居工作实施拆除。感谢您对网格化管理的支持!