论坛风格切换切换到宽版
  • 283阅读
  • 4回复

[解释说明]朱泾朱增路 [复制链接]

楼层直达
 

发帖
48
威望
24
好评度
0
来自
石化街道
只看楼主 倒序阅读 楼主   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-19 10:05:48
由于修路,朱泾朱增路,是通向大茫村的唯一道路,]路边常年停有报废车辆,乱停车,乱堆放,马路菜场,]造成经常堵车,望有关部门能管理 下

发帖
798
威望
154
好评度
14
来自
只看该作者 沙发   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-20 09:00:35
您好,本版块已受理您的诉求,将在15个工作日内给您答复,谢谢。

发帖
798
威望
154
好评度
14
来自
只看该作者 板凳   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-02 09:11:22
        您好,经承办单位核实,因健康南路段拓宽施工,原道路封闭。只能绕道至诉求人反映的道路上通行。此道路为原朱增路段,高速公路建成后被拦断,高速公路以南朱增路段正常运作,高速公路以北朱增路段作为辅路,只有少数居民出入。近阶段,因修路造成道路拥堵。 为此,承办单位已采取以下3种措施:2辆僵尸车已拖走;马路菜场行为系附近农户自己家中种植蔬菜后在此出售,没有设摊位,基本都是菜篮子,村委会已尽力劝说农户不要在此处卖菜;村委会已联系负责施工的城建部门,希望他们能尽快将道路修复,保证道路正常通行。
        感谢您对网格化管理的支持!

发帖
3882
威望
8252
好评度
7548
来自
朱泾新农
只看该作者 地板   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-23 18:26:04
到现在还没有解决问题,仍然堵路卖菜,那工程也太长时间了,几个月了吧!况且那座桥左转向南的弯角还是老样子,应该角弯稍大点,那个电子影屏老是提示谨慎驾驶有啥用,不如搞块牌子写一下就是,应该此次修路屏幕上提示前面修路,改道行驶才是,这个屏幕浪费钱,那个泵房修了那么好有啥用?不就是自动排水吗?何必花了那么多钱?按这泵房和地面改造,应该完全可挖深加宽,这样健康南路有个像样的出城口,可以开行各种特种车辆之需,必要时公交也可考虑,现在看来朱泾唯一东方红村无公交通行。

来自Android手机客户端

bsb-wlf@163.com

发帖
3882
威望
8252
好评度
7548
来自
朱泾新农
只看该作者 4楼  ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-23 18:37:42
看看枫泾兴塔那边都是高速跨线桥,而朱泾那?城南边界三个都是高速下面行驶,连119救火车和殡葬大客车都无法通行?更不要说公交车了,之前发改委公布了以上2个隧桥要改造,我以为这下要彻底搞一下了,结果花了那么多钱,解决了啥问题?

来自Android手机客户端

bsb-wlf@163.com