论坛风格切换切换到宽版
  • 266阅读
  • 2回复

[解释说明]朱泾朱增路 [复制链接]

楼层直达
 

发帖
48
威望
24
好评度
0
来自
石化街道
只看楼主 倒序阅读 楼主   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-19 10:05:48
由于修路,朱泾朱增路,是通向大茫村的唯一道路,]路边常年停有报废车辆,乱停车,乱堆放,马路菜场,]造成经常堵车,望有关部门能管理 下

发帖
795
威望
154
好评度
14
来自
只看该作者 沙发   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2017-12-20 09:00:35
您好,本版块已受理您的诉求,将在15个工作日内给您答复,谢谢。

发帖
795
威望
154
好评度
14
来自
只看该作者 板凳   ┊  资料  ┊   主题  ┊   发消息  ┊   发表于: 2018-01-02 09:11:22
        您好,经承办单位核实,因健康南路段拓宽施工,原道路封闭。只能绕道至诉求人反映的道路上通行。此道路为原朱增路段,高速公路建成后被拦断,高速公路以南朱增路段正常运作,高速公路以北朱增路段作为辅路,只有少数居民出入。近阶段,因修路造成道路拥堵。 为此,承办单位已采取以下3种措施:2辆僵尸车已拖走;马路菜场行为系附近农户自己家中种植蔬菜后在此出售,没有设摊位,基本都是菜篮子,村委会已尽力劝说农户不要在此处卖菜;村委会已联系负责施工的城建部门,希望他们能尽快将道路修复,保证道路正常通行。
        感谢您对网格化管理的支持!